[2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
+17
rasfi
Cricriredstar
hamza
cédric
zinoviev
Guizmo
lalafoot
RAY DE GWADA
Joachim
domu66
lecomptej
Porthos
bluemagic
thierry
tonin
trikpa93
clovis
21 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
[2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat)
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat)
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat)
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat)
Mantes (CFA) - Drancy (CFA)
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat)
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR)
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2)
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat)
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat)
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2)
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA)
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat)
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat)
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat)
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat)
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat)
Mantes (CFA) - Drancy (CFA)
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat)
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR)
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2)
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat)
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat)
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2)
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA)
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat)
Dernière édition par clovis le Lun 21 Oct 2013 - 23:12, édité 2 fois
clovis- Légende vivante
- Nombre de messages : 2127
Age : 45
Date d'inscription : 01/04/2008
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Pour le(s) tour(s) de Coupe de France, tant que le Red sévit ( ), on joue sur une quinzaine de rencontres "intéressantes", selon le même mode, matchs classiques/spéciaux (MB/PB ou on met le score) avec la nuance que le résultat final pris en compte, en cas d'égalité en 90mns étant celui à la fin des prolongations. (et donc les tirs au but, on s'en fout!)
Vive la Coupe!! 1921 1922 1923 1928 1942..... 2014
Vive la Coupe!! 1921 1922 1923 1928 1942..... 2014
Dernière édition par clovis le Mer 9 Oct 2013 - 18:48, édité 1 fois
clovis- Légende vivante
- Nombre de messages : 2127
Age : 45
Date d'inscription : 01/04/2008
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-3
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-1
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-3
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-1
trikpa93- Légende vivante
- Nombre de messages : 3687
Date d'inscription : 16/10/2007
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 2-3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 2-3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
Invité- Invité
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 3-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 3-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
tonin- Remplaçant équipe première
- Nombre de messages : 261
Date d'inscription : 05/09/2011
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 1
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1 manque le score
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 2-1
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 1
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1 manque le score
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 2-1
_________________
Gang Green Forever
thierry- Légende vivante
- Nombre de messages : 36029
Age : 53
Localisation : marseille
Date d'inscription : 19/06/2006
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-2
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-3
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac(Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) N
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-2
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-2
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-3
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac(Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) N
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-2
Invité- Invité
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-3
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-3
bluemagic- Joueur intransférable
- Nombre de messages : 1412
Date d'inscription : 06/07/2008
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
clovis- Légende vivante
- Nombre de messages : 2127
Age : 45
Date d'inscription : 01/04/2008
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-3
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-6
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 2-1
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-3
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-6
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 2-1
Porthos- Joueur intransférable
- Nombre de messages : 1493
Age : 42
Localisation : 93 - La Plaine
Date d'inscription : 04/12/2011
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-0
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat)2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2)2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-4
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-0
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat)2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2)2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-4
lecomptej- Légende vivante
- Nombre de messages : 2325
Age : 61
Localisation : juvisy
Date d'inscription : 29/05/2011
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-4
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-4
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
domu66- Légende vivante
- Nombre de messages : 2098
Age : 64
Localisation : Quelque part en Katalogne
Date d'inscription : 17/06/2006
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 2
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 2
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
Invité- Invité
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-2
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-0
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-2
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-0
Joachim- Joueur cadre équipe première
- Nombre de messages : 915
Date d'inscription : 16/08/2006
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) (1-2)
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat)(2)
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) (1-3)
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)(0-1)
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat)(2)
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) (1)
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat)(2)
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR)(1)
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2)(2)
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat)(2)
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) (1-3)
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)(2)
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2)(2)
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA)(2)
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat)(1-2).
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) (1-2)
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat)(2)
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) (1-3)
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)(0-1)
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat)(2)
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) (1)
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat)(2)
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR)(1)
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2)(2)
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat)(2)
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) (1-3)
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)(2)
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2)(2)
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA)(2)
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat)(1-2).
RAY DE GWADA- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 708
Age : 70
Localisation : Guadeloupe ( SAINTES)
Date d'inscription : 06/07/2010
Coupe de France
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) : 0 - 1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) : 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) : 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) : 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) : 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) : 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) : 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) : 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) : 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) : 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) : 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) : 1
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) : 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) : 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) : 0-1
.
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) : 0 - 1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) : 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) : 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) : 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) : 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) : 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) : 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) : 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) : 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) : 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) : 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) : 1
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) : 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) : 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) : 0-1
.
lalafoot- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 724
Age : 72
Localisation : Saint Ouen L'Aumone
Date d'inscription : 18/06/2013
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)1-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 1
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)1-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 1
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
Guizmo- Joueur intransférable
- Nombre de messages : 1555
Localisation : Villetaneuse
Date d'inscription : 22/07/2011
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
vendredi
(MB) Ivry (CFA) - Red star FC (Nat) : 1-2
Samedi 12 octobre :
FC Geispolsheim - SR Colmar (Nat) : 2
(PB) La Roche sur Yon (DH) - Le Poiré sur Vie (Nat) : 1-2
(PB) Balma (CFA2) - Colomiers (Nat) : 2-0
Golgesh St Paul D'Espy - - Luzenac (Nat) : 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) : N
St Pryvé ste Hilaire ( CFA 2) - Orléans ( Nat) : 2
Toulon (DH) - As Maximoise (DHR) : 1
UJA Maccabi Paris (CFA 2) - Ste Geneviève (CFA 2) : 1
Dimanche 13 octobre :
Furiani Agliani (DH) - GFCO Ajaccio (Nat) : 2
(PB) Les Ullis (DH) - Paris FC (Nat) : 1-3
Cannes Bocca (DHR) - AS Cannes (CFA) : 2
Bobigny (DH) - Poissy (CFA 2) : 1
Mulsanne Teloche AS (DH) - Le Mans (CFA) : N
(PB) Sète FC 34 (CFA 2) - Uzes Pont du Gard ( Nat) : 4-2
(MB) Ivry (CFA) - Red star FC (Nat) : 1-2
Samedi 12 octobre :
FC Geispolsheim - SR Colmar (Nat) : 2
(PB) La Roche sur Yon (DH) - Le Poiré sur Vie (Nat) : 1-2
(PB) Balma (CFA2) - Colomiers (Nat) : 2-0
Golgesh St Paul D'Espy - - Luzenac (Nat) : 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) : N
St Pryvé ste Hilaire ( CFA 2) - Orléans ( Nat) : 2
Toulon (DH) - As Maximoise (DHR) : 1
UJA Maccabi Paris (CFA 2) - Ste Geneviève (CFA 2) : 1
Dimanche 13 octobre :
Furiani Agliani (DH) - GFCO Ajaccio (Nat) : 2
(PB) Les Ullis (DH) - Paris FC (Nat) : 1-3
Cannes Bocca (DHR) - AS Cannes (CFA) : 2
Bobigny (DH) - Poissy (CFA 2) : 1
Mulsanne Teloche AS (DH) - Le Mans (CFA) : N
(PB) Sète FC 34 (CFA 2) - Uzes Pont du Gard ( Nat) : 4-2
Dernière édition par zinoviev le Ven 11 Oct 2013 - 8:04, édité 1 fois
zinoviev- Légende vivante
- Nombre de messages : 6196
Age : 56
Date d'inscription : 15/03/2009
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 2-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 2-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)0-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 2-1(
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 2-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 2-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)0-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 2-1(
cédric- Joueur intransférable
- Nombre de messages : 1448
Age : 42
Localisation : Sevran
Date d'inscription : 08/07/2006
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 3-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-2
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)0-4
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2(
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 3-1
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-2
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)0-4
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2(
hamza- Légende vivante
- Nombre de messages : 3919
Date d'inscription : 29/06/2007
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-4
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0-2
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-4
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0-1
Cricriredstar- Légende vivante
- Nombre de messages : 1990
Age : 70
Localisation : 95
Date d'inscription : 02/08/2012
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0/3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0/3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1/4
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1/0
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0/2
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 0/3
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0/3
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1/4
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 2
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1/0
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 2
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 0/2
rasfi- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 627
Date d'inscription : 24/06/2006
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-0
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 2
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-0
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-0
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 2
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 1
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-1
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 1
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-0
ceibe- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 843
Age : 43
Localisation : 93
Date d'inscription : 15/12/2012
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
Guizmo a écrit:Vendredi 11 octobre 20h :
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1 - 2 ]
A partir de samedi 12 octobre 15h:
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
[b](PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 0-1
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat)1-2
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) N
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) N
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
A partir de dimanche 12 octobre 14h30:
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Na) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 1 -3
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA)2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) 2
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
[b](PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-2
Invité- Invité
Re: [2013/14-CDF5] Pronostics, Résultats et Classement
(MB) Ivry (CFA) - Red Star FC (Nat) 1-2
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) N
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-0
FC Geispolsheim (DH) – SR Colmar (Nat) 2
(PB) La Roche sur Yon (DH)- Le Poiré sur Vie (Nat) 1-0
(PB) Balma (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Golgech St Paul d’Espy (DH)- Luzenac (Nat) 2
Mantes (CFA) - Drancy (CFA) 1
St Pryvé St Hilaire (CFA2)- Orléans (Nat) 2
Toulon SC (DH)- As Maximoise (DHR) 1
UJA Maccabi Paris (CFA2)- Sainte Geneviève (CFA2) 2
Furiani Agliani (DH)- GFC Ajaccio (Nat) 2
(PB) Les Ulis (DH) - Paris FC (Nat) 0-2
Cannes Bocca (DHR)- Cannes AS (CFA) 2
Bobigny (DH)- Poissy (CFA2) N
Mulsanne Teloche AS (DH)- Le Mans FC (CFA) 1
(PB) Sète FC 34 (CFA2)- Uzès Pt du Gard (Nat) 1-0
_________________
BAUER / NOTRE COEUR,
NOTRE FORCE
NEIL YOUNG- Légende vivante
- Nombre de messages : 14036
Age : 70
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 20/06/2006
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» [2013/14-15] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-28] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-08] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-07] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-27] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-28] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-08] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-07] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-27] Pronostics, Résultats et Classement
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum