(2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
+9
cédric
clovis
Joachim
ceibe
RAY DE GWADA
tonin
Cricriredstar
lecomptej
lalafoot
13 participants
Page 1 sur 1
(2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Coupe de France 8ème Tour Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) :
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) :
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) :
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) :
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) :
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) :
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) :
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) :
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) :
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) :
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) :
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) :
Pau (Nat) Tarbes (CFA) :
Alençon (DH) Drancy (CFA) :
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) :
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) :
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) :
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) :
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) :
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) :
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) :
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) :
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) :
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) :
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) :
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) :
Pau (Nat) Tarbes (CFA) :
Alençon (DH) Drancy (CFA) :
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :
lalafoot- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 724
Age : 72
Localisation : Saint Ouen L'Aumone
Date d'inscription : 18/06/2013
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-1
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-3
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : N
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : N
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :1-3
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-1
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-3
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : N
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : N
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :1-3
lecomptej- Légende vivante
- Nombre de messages : 2319
Age : 61
Localisation : juvisy
Date d'inscription : 29/05/2011
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Coupe de France 8ème Tour [/color][/b][/size] Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-1
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 2
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 1
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :[/quote] 4-3
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-1
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 2
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 1
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :[/quote] 4-3
Cricriredstar- Légende vivante
- Nombre de messages : 1964
Age : 70
Localisation : 95
Date d'inscription : 02/08/2012
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 1
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-0
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-2
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :1-0
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-0
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-2
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :1-0
Invité- Invité
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-1
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-4
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 2
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-4
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 0-2
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-1
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-4
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 2
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-4
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 0-2
tonin- Remplaçant équipe première
- Nombre de messages : 261
Date d'inscription : 05/09/2011
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) :(2)
PB) al (NatSedan (Nat) Epin) :(1-0)
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) :(2)
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) :(2)
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) :(2)
17h) 1MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) :(0-1)
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) :(2)
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) :(2)
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) :(1)
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) :(1)
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) :(2)
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) :(0-4)
Pau (Nat) Tarbes (CFA) :(1)
Alençon (DH) Drancy (CFA) :(2)
) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DHPB) :(1-0)
PB) al (NatSedan (Nat) Epin) :(1-0)
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) :(2)
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) :(2)
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) :(2)
17h) 1MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) :(0-1)
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) :(2)
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) :(2)
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) :(1)
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) :(1)
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) :(2)
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) :(0-4)
Pau (Nat) Tarbes (CFA) :(1)
Alençon (DH) Drancy (CFA) :(2)
) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DHPB) :(1-0)
RAY DE GWADA- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 708
Age : 70
Localisation : Guadeloupe ( SAINTES)
Date d'inscription : 06/07/2010
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Coupe de France 8ème Tour Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 1
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-0
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : N
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-1
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 1-0
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 1
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-0
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : N
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 1
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-1
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 1-0
ceibe- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 843
Age : 43
Localisation : 93
Date d'inscription : 15/12/2012
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 1
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-0
Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : N
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 2-1
Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
(MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-2
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 1-0
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-0
Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : N
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 2-1
Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
(MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-2
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 1-0
Joachim- Joueur cadre équipe première
- Nombre de messages : 915
Date d'inscription : 16/08/2006
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 1
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-2
(14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
(16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
(17h)(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-4
(18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : N
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
(18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 1
(14h30) (MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 2-4
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :2-1
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 1-2
(14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
(16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
(17h)(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-4
(18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : N
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
(18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 1
(14h30) (MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 2-4
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :2-1
clovis- Légende vivante
- Nombre de messages : 2127
Age : 44
Date d'inscription : 31/03/2008
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : N
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-0
(14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
(16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : N
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
(17h)(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-2
(18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
(18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 1
(14h30) (MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-2
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :2-0
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-0
(14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
(16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : N
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 1
(17h)(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-2
(18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
(18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 1
(14h30) (MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-2
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 1
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :2-0
cédric- Joueur intransférable
- Nombre de messages : 1448
Age : 42
Localisation : Sevran
Date d'inscription : 08/07/2006
Coupe de France 8ème T.
Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 0-1
Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-1
Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
(MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-1
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :0-1
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 0-1
Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 0-1
Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
(MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-1
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :0-1
lalafoot- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 724
Age : 72
Localisation : Saint Ouen L'Aumone
Date d'inscription : 18/06/2013
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-1
Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 3-1
Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
(MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-3
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :3-1
(PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-1
Cholet (CFA) Laval (L2) : 1
Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
(MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 3-1
Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
(MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-3
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
(PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :3-1
_________________
Gang Green Forever
thierry- Légende vivante
- Nombre de messages : 36019
Age : 53
Localisation : marseille
Date d'inscription : 19/06/2006
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-1 le match est inversé a priori mais victoire quand même de Sedan
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 1-2
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 2-1 le match est inversé a priori mais victoire quand même de Sedan
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 1-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 0-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) : 1-2
gari- Joueur cadre équipe première
- Nombre de messages : 1026
Date d'inscription : 18/07/2011
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
lalafoot a écrit:Coupe de France 8ème Tour Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 1
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : 3 - 2
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) - Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) - Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) - Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) - Rodez (CFA) :1 - 3
18h) Sarreguemines (CFA2) - Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) - Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) - Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) - Jarville (DH) : 2
18h30) Vannes (CFA2) - Avranches (Nat) : 1
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH)- Red Star (L2) : 1 - 2
Pau (Nat) - Tarbes (CFA) :1
Alençon (DH) - Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur Le Bastion de l'Ordure (DH) - Le Poiré s/vie (DH) : 1 - 2
zinoviev- Légende vivante
- Nombre de messages : 6165
Age : 56
Date d'inscription : 15/03/2009
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
]Coupe de France 8ème Tour [/color][/b][/size] Vendredi 2 Décembre (20h)
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : . 1-2
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : N
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : . 1-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : N
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :[/quote] 1-2
20h) Limoges (CFA2) Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) Epinal (Nat) : . 1-2
Samedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : N
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : . 1-2
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : N
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : 1
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 1-3
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :[/quote] 1-2
Invité- Invité
Re: (2016/17) Pronostic coupe de France 8ème (Vendredi 2 Décembre 20h)
amedi 3 Décembre (14h30)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 2 (0-1)
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : N
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 2 (0-2)
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :1 (1-0)
14h30) Cholet (CFA) Laval (L2) : 2
16h) Viry-Châtillon (CFA) Belfort (Nat) : 2
Pontarlier (CFA2) Grenoble (CFA) : 2
17h) MB) Istres (DHR) Rodez (CFA) : 2 (0-1)
18h) Sarreguemines (CFA2) Valenciennes (L2) : 2
Le Mans (CFA2) Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) Jarville (DH) : N
18h30) Vannes (CFA2) Avranches (Nat) : 2
Dimanche 4 Décembre (14h30)
14h30) MB) Blagnac (DH) Red Star (L2) : 2 (0-2)
Pau (Nat) Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) Drancy (CFA) : 2
PB) Saumur (DH) Le Poiré s/vie (DH) :1 (1-0)
Résultats 8ème T Coupe de France
Coupe de France 8ème Tour
Limoges (CFA2) 0-1 Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) 0-1 Epinal (Nat) : 0-1
Cholet (CFA) 0-1 Laval (L2) : 2
Viry-Châtillon (CFA) 1-0 Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) 0-1 Grenoble (CFA) : 2
MB) Istres (DHR) 1-0 Rodez (CFA) : 1-0
Sarreguemines (CFA2) 2-1 Valenciennes (L2) : 1
Le Mans (CFA2) 0-2 Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) 1-0 Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) 3-1 Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) 1-2 Avranches (Nat) : 2
MB) Blagnac (DH) 1-0 Red Star (L2) : 1-0
Pau (Nat) 1-0 Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) 1-1 Drancy (CFA) : N
PB) Saumur (DH) 0-2 Le Poiré s/vie (DH) : 0-2
Résultats
11 Pt LalaFoot (Pb)
9 Pt Gari
9 Pt Slim
9 Pt Thierry
9 Pt Tonin (Pb)
8 Pt Lecomptej
8 Pt RayGwada
7 Pt Joachim
6 Pt PapaMichigan
6 Pt Zinoviev
5 Pt Ceibe
5 Pt CricriRedstar
5 Pt Phil May
4 Pt Cédric
4 Pt Clovis
Pt Serguei
Pt Trikpa93
Classement
1 ) 103 Pt (+2) Gari (3Pb-7Mb-2Be)
2 ) 102 Pt (+2) RayGwada (10Pb-2Mb-Be)
3 ) 100 Pt (-2) Cédric (5Pb-5Mb-3Be)
4 ) 99 Pt (-2) Ceibe (5Pb-7Mb-Be)
5 ) 96 Pt (=) LalaFoot (5Pb-6Mb-Be)
6 ) 94 Pt (=) Thierry (5Pb-4Mb)
7 ) 92 Pt (=) Tonin (6Pb-5Mb-2Be)
8 ) 88 Pt (+1) Slim (2Pb-4Mb-Be)
9 ) 82 Pt (+2) PapaMichigan (2Pb-3Mb-Be)
10 ) 81 Pt (+2) Joachim (3Pb-5Mb)
10 ) 81 Pt (-3) Serguei (3Pb-5Mb)
12 ) 79 Pt (+1) Lecomptej (Pb-4Mb)
13 ) 77 Pt (-3) Trikpa93 (4Pb-4Mb-Be)
14 ) 74 Pt (=) Clovis (3Pb-5Mb)
14 ) 74 Pt (=) Zinoviev (3Pb-2Mb)
16 ) 62 Pt (=) CricriRedstar (Pb-Mb)
17 ) 54 Pt (=) Phil May (2Pb-2Mb)
Limoges (CFA2) 0-1 Les Herbiers (Nat) : 2
PB) Sedan (Nat) 0-1 Epinal (Nat) : 0-1
Cholet (CFA) 0-1 Laval (L2) : 2
Viry-Châtillon (CFA) 1-0 Belfort (Nat) : 1
Pontarlier (CFA2) 0-1 Grenoble (CFA) : 2
MB) Istres (DHR) 1-0 Rodez (CFA) : 1-0
Sarreguemines (CFA2) 2-1 Valenciennes (L2) : 1
Le Mans (CFA2) 0-2 Chambly (Nat) : 2
St Geneviève (CFA2) 1-0 Roye Noyon (CFA2) : 1
Lunéville (CFA2) 3-1 Jarville (DH) : 1
Vannes (CFA2) 1-2 Avranches (Nat) : 2
MB) Blagnac (DH) 1-0 Red Star (L2) : 1-0
Pau (Nat) 1-0 Tarbes (CFA) : 1
Alençon (DH) 1-1 Drancy (CFA) : N
PB) Saumur (DH) 0-2 Le Poiré s/vie (DH) : 0-2
Résultats
11 Pt LalaFoot (Pb)
9 Pt Gari
9 Pt Slim
9 Pt Thierry
9 Pt Tonin (Pb)
8 Pt Lecomptej
8 Pt RayGwada
7 Pt Joachim
6 Pt PapaMichigan
6 Pt Zinoviev
5 Pt Ceibe
5 Pt CricriRedstar
5 Pt Phil May
4 Pt Cédric
4 Pt Clovis
Pt Serguei
Pt Trikpa93
Classement
1 ) 103 Pt (+2) Gari (3Pb-7Mb-2Be)
2 ) 102 Pt (+2) RayGwada (10Pb-2Mb-Be)
3 ) 100 Pt (-2) Cédric (5Pb-5Mb-3Be)
4 ) 99 Pt (-2) Ceibe (5Pb-7Mb-Be)
5 ) 96 Pt (=) LalaFoot (5Pb-6Mb-Be)
6 ) 94 Pt (=) Thierry (5Pb-4Mb)
7 ) 92 Pt (=) Tonin (6Pb-5Mb-2Be)
8 ) 88 Pt (+1) Slim (2Pb-4Mb-Be)
9 ) 82 Pt (+2) PapaMichigan (2Pb-3Mb-Be)
10 ) 81 Pt (+2) Joachim (3Pb-5Mb)
10 ) 81 Pt (-3) Serguei (3Pb-5Mb)
12 ) 79 Pt (+1) Lecomptej (Pb-4Mb)
13 ) 77 Pt (-3) Trikpa93 (4Pb-4Mb-Be)
14 ) 74 Pt (=) Clovis (3Pb-5Mb)
14 ) 74 Pt (=) Zinoviev (3Pb-2Mb)
16 ) 62 Pt (=) CricriRedstar (Pb-Mb)
17 ) 54 Pt (=) Phil May (2Pb-2Mb)
lalafoot- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 724
Age : 72
Localisation : Saint Ouen L'Aumone
Date d'inscription : 18/06/2013
Sujets similaires
» (2016/17) Pronostic Vendredi 9 Décembre (20h)
» (2016/17) Pronostic Vendredi 16 Décembre (20 h)
» (2016/17) Pronostic Vendredi 28 Octobre 2016 (20h)
» (2016/17) Pronostic Vendredi 4 Novembre 2016 (20h)
» (2016/17) Pronostic Coupe de France (samedi 12 Novembre 15h)
» (2016/17) Pronostic Vendredi 16 Décembre (20 h)
» (2016/17) Pronostic Vendredi 28 Octobre 2016 (20h)
» (2016/17) Pronostic Vendredi 4 Novembre 2016 (20h)
» (2016/17) Pronostic Coupe de France (samedi 12 Novembre 15h)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum