[2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
+15
cédric
zinoviev
rasfi
RAY DE GWADA
thierry
gari
Joachim
lalafoot
tonin
Gabriel95
Cricriredstar
ceibe
lecomptej
trikpa93
clovis
19 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
[2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat)
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat)
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA)
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2)
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2)
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat)
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat)
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA)
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA)
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat)
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat)
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat)
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat)
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat)
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat)
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat)
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat)
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA)
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2)
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2)
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat)
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat)
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA)
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA)
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat)
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat)
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat)
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat)
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat)
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat)
Dernière édition par clovis le Mer 12 Nov 2014 - 12:03, édité 1 fois
clovis- Légende vivante
- Nombre de messages : 2127
Age : 44
Date d'inscription : 01/04/2008
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 0-3
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 1-3
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1-1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 2-1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1-3
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 0-3
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 0-1
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat)b1-2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 0-2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 1-3
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 0-3
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 1-3
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1-1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 2-1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1-3
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 0-3
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 0-1
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat)b1-2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 0-2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 1-3
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Dernière édition par trikpa93 le Mar 21 Oct 2014 - 18:23, édité 1 fois
trikpa93- Légende vivante
- Nombre de messages : 3687
Date d'inscription : 16/10/2007
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA)
17h:N
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1- 5
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat 1-1
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA)
17h:N
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1- 5
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat 1-1
lecomptej- Légende vivante
- Nombre de messages : 2319
Age : 61
Localisation : juvisy
Date d'inscription : 29/05/2011
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) N
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-3
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) N
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-3
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-0
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-4
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-0
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-4
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
ceibe- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 843
Age : 43
Localisation : 93
Date d'inscription : 15/12/2012
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-0
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) N
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-0
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) N
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Cricriredstar- Légende vivante
- Nombre de messages : 1963
Age : 70
Localisation : 95
Date d'inscription : 02/08/2012
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) N
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 2
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 0-2
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) N
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 2
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 0-2
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Gabriel95- Joueur cadre équipe première
- Nombre de messages : 983
Age : 28
Date d'inscription : 12/06/2013
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
clovis a écrit:Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 1
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat). 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2)1 - 1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0 -2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1 - 2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1 - 2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) N
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat)
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) N
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 2-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 1
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) N
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 2-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 1
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1
tonin- Remplaçant équipe première
- Nombre de messages : 261
Date d'inscription : 05/09/2011
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) N
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) N
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-2
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat): 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) : 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : N
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 1-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : 2
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 0-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) :0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) :2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat): 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat): 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 1-3
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) : 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : N
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 1-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : 2
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 0-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) :0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) :2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat): 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat): 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 1-3
lalafoot- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 724
Age : 72
Localisation : Saint Ouen L'Aumone
Date d'inscription : 18/06/2013
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 0-2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 2
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 1 (But Mandrichi)
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-0
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 2
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 1 (But Mandrichi)
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-0
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-2
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-0
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-2
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-0
Joachim- Joueur cadre équipe première
- Nombre de messages : 915
Date d'inscription : 16/08/2006
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 0-3
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 0-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
(PB) Bobigny Académie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-0
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 0-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
(PB) Bobigny Académie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-0
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 0-1
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-2
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-2
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1-3
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 1-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2
gari- Joueur cadre équipe première
- Nombre de messages : 1026
Date d'inscription : 18/07/2011
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 1
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 1
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2-1
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 1
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 1
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 1
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2-1
_________________
Gang Green Forever
thierry- Légende vivante
- Nombre de messages : 36019
Age : 53
Localisation : marseille
Date d'inscription : 19/06/2006
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat)(2)
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat)(2)
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA)(1)
17h:
PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2)(1-2)
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2)(1)
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat)(1-4)
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat)(2)
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA)(1-2)
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) (2)
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat)(2)
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat)(0-5)
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat)(2)
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat)(2)
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat)(2)
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat).(1-2)
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat)(2)
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat)(2)
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA)(1)
17h:
PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2)(1-2)
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2)(1)
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat)(1-4)
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat)(2)
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA)(1-2)
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) (2)
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat)(2)
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat)(0-5)
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat)(2)
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat)(2)
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat)(2)
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat).(1-2)
RAY DE GWADA- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 708
Age : 70
Localisation : Guadeloupe ( SAINTES)
Date d'inscription : 06/07/2010
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2/0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0/2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1/2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0/3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2/1
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2/0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 0/2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 1/2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0/3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2/1
rasfi- Titulaire équipe première
- Nombre de messages : 627
Date d'inscription : 24/06/2006
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) : 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) :2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : N
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 4-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 2-0
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 1/2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) : 1-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) : 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) : 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) : 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 2-5
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) : 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) :2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : N
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 4-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 2-0
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 1/2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) : 1-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) : 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) : 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) : 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 2-5
zinoviev- Légende vivante
- Nombre de messages : 6164
Age : 56
Date d'inscription : 15/03/2009
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) : 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) :N
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 1-3
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) : 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) : 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) : 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) : 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 0-2
15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) : 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) :N
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 1-3
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : N
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) : 0-3
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) : 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) : 1
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) : 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 0-2
cédric- Joueur intransférable
- Nombre de messages : 1448
Age : 42
Localisation : Sevran
Date d'inscription : 08/07/2006
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 2
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 0-1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-3
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-4
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-4
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 0-2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 2
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 0-1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-3
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 2
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-4
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-4
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 0-2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-2
domu66- Légende vivante
- Nombre de messages : 2098
Age : 64
Localisation : Quelque part en Katalogne
Date d'inscription : 17/06/2006
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 2-1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-3
A1mnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-1
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-5
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2-1
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 1-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 2-1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-3
A1mnéville (CFA2)- Epinal (Nat) 1
Dimanche 26 octobre
14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-1
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-5
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 2-1
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Samedi 25 octobre 15h30:
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) : 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) :2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : N
Dimanche 26 octobre 14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 0-1
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) : 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) : 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) : 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) : 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 1-1
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) : 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) :2
16h:
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) : 1
17h:
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) : 2-1
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) : 1
18h:
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) : 0-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) : N
Dimanche 26 octobre 14h30:
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) : 0-1
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) : 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) : 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) : 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) : 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) : 2
15h:
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) : 1-1
Invité- Invité
Re: [2014/15-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
Paris CA (DHR)- Paris FC (Nat) 2
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) N
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-1
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-3
Reipertswiller (DH)- Strasbourg (Nat) 2
Aubervilliers (CFA)- Entente SSG (CFA) 1
(PB) Saint Maur Lusitanos (DH)- Villemomble Sports (CFA2) 2-0
Drancy JA (CFA)- Fleury Mérogis Us (CFA2) 1
(MB) Granville (CFA2)- Avranches (Nat) 1-2
Amnéville (CFA2)- Epinal (Nat) N
(PB) Bobigny Academie (DH)- Ivry Us (CFA) 0-1
Sud Lyonnais Foot 2013 (PH) - Grenoble Foot 38 (CFA) 2
Compiègne (DH)- Amiens SC (Nat) 2
(MB) Aulnay Csl (DSR)- Red Star FC (Nat) 0-2
La Roche sur Yon (CFA2)- Luçon (Nat) 2
Borgo (DH Cor)- Bastia CA (Nat) 2
La Valette (DHR Med)- Marseille C. (Nat) 2
(PB) Rodéo Toulouse (CFA2)- Colomiers (Nat) 1-3
_________________
BAUER / NOTRE COEUR,
NOTRE FORCE
NEIL YOUNG- Légende vivante
- Nombre de messages : 13996
Age : 70
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 20/06/2006
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» [2012/13-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
» [2011/12-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
» 2014- Pronostics Coupe du Monde 2014: résultats et classement 2ème Tour
» 2014- Pronostics Coupe du Monde 2014: résultats et classement 3ème Tour
» [2011/12-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
» [2013/14-CDF6] Pronostics, Résultats et Classement
» 2014- Pronostics Coupe du Monde 2014: résultats et classement 2ème Tour
» 2014- Pronostics Coupe du Monde 2014: résultats et classement 3ème Tour
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum